НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ - 2016

«Все мы родом из детства…»

У каждого взрослого человека есть такие воспоминания о детстве, которые наполняют душу несравнимым ни с чем теплом.

Самое лучшее нам хочется «взять с собой» во взрослую жизнь. Именно родительская любовь обеспечивает детям эмоциональную защиту и психологический комфорт, дает жизненную опору, а любовь и беспредельное доверие ребенка к родителям делают его особо восприимчивым к их воздействию.

Специальные психолого-педагогические и социологические исследования показывают, что семья остро нуждается в помощи специалистов на всех этапах дошкольного детства. Очевидно, что семья и детский сад, имея свои особые функции, не могут заменить друг друга и должны взаимодействовать во имя полноценного развития ребенка-дошкольника.

С 17 по 21 октября у нас прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии».

Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата – вот немногие задачи, которые ставились педагогом - психологом при выстраивании данного проекта. «Неделя психологии» проводилась в нашем детском саду уже не впервые.

Она прошла по девизом:  «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!».

Я держу в ладошках Солнце!

Я дарю его друзьям!

Улыбнитесь - это ж просто.

Лучик Солнца - это Вам!