22.04.2019 16:54

Неделя по развитию речи "Учимся говорить красиво"

Согласно плана работы МКУО РИМЦ муниципального образования Павловский район на 2018-2019 учебный год  в МАДОУ детский сад № 1 с 22 по 26 апреля 2019 года с целью формирования правильной речи у детей, обогащения словарного запаса, расширения кругозора, воспитания любви к родному языку, совершенствования логопедических знаний, умений, навыков проводится Неделя по развитию речи «Учимся говорить красиво»

22 апреля в детском саду  прошло открытие Недели развития речи под девизом "Учимся говорить красиво". На празднике Правильной речи ребята старшей и подготовительной группы читали стихи, разгадывали ребусы и загадки, придумывали слова на заданный звук. На праздник пришла принцесса Несмеянна (Болдина Н.А.), которая не хотела учиться читать и писать, воспитанники рассказали как это необходимо в жизни.  После чего Несмеянна издала указ о открытии недели "Учимся говорить красиво". Профессор точных наук ( Шумко О.А.) торжественно зачитал указ о начале недели "Учимся говорить красиво", а логопед Драчева Оксана Владимировна раздала на группы волшебные цветы, где на лепестках (на каждый день недели) указано задание для ребят. Мероприятие прошло весело и очень интересно.

В рамках тематической Недели в детском саду проводились открытые занятия и КВН. С детьми проводились различные игры на развитие слухового внимания, речевые игры на развитие правильного произношения, пальчиковые игры на развитие мелкой моторики рук, игра в театрализованные игры, инсценировали сказки. Дети узнали много интересного и познавательного. Так же проводилась работа и с педагогами детского сада.