05.03.2018 08:31

Мероприятия посвящённые Дню 8 Марта

Женщина - небесное созданье.
    Воплощенье сказочной мечты.
    Облако несбыточных желаний.
    Ветер из добра и красоты.
    Сколько сил затратила природа,
    Создавая Женщину на свет!?
    Что вложила доброго и злого
    В этот многоликий силуэт?
    Безмятежность летнего рассвета,
    Чистоту холодного ручья,
    Теплоту из солнечного света,
    Свежее дыхание дождя.
    Странную загадочность тумана,
    Чувственность из утренней росы,
    Буйство разъярённого вулкана
    И непредсказуемость грозы!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз , и соцстраны…А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в МАДОУ детский сад  № 1 проходят мероприятия для детей, посвящённые Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Большую работу провели педагоги по оформлению музыкального зала. Везде царит атмосфера праздника.

Дети приходят на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника.          И их надежды оправдываются. Воспитатели, участвующие  в празднике проявлюют себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками дарят мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвует наравне с малышами. Родители очень довольны и гордятся успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!