30.06.2023 09:18

Знакомство с куклой наших бабушек Кукла-мотанка

9syFq4K0NJAL-2NAgB8dCQbpMUXrO1EUgnE4DKvt0lbco5zQ9jia6Q0T1NJ9KyIsrMrSeW8KcR2xMu2aYl3IJkHM

Утверждение, что ребенок развивается в игре, давно ни у кого не вызывает сомнения. В игре дети узнают мир и усваивают систему отношений в обществе, развиваются, учатся премудростям, формируются как личность. Игрушка незаменимый спутник ребенка со дня его рождения. Её специально создаёт взрослый в воспитательных целях, чтобы подготовить малыша к вхождению в общественные отношения. Игрушка выступает для ребенка как предмет забавы, развлечения, радости и в то же время она важнейшее средство его всестороннего развития. И надо помнить, что игрушка – не просто средство физического развития и обучения, прежде всего – это культурный объект. С помощью игрушек решаются задачи духовного воспитания, социальной адаптации в среде сверстников и взрослых, происходят включения в традиционную культуру общества с принятыми в нем ценностями, нравственными идеалами и этическими нормами.

Педагог Степанищева Наталья Васильевна вместе с воспитанниками сделали куклы- мотанки.