30.01.2018 08:23

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" («Почему Армия всем родная»)

В группе компенсирующей направленности № 9 МАДОУ детский сад № 1 воспитатель  Драчева Оксана Владимировна  организовала и провела настольно - дидактические игры «Кому что нужно (Роды войск)», «Военная техника. Силуэты», которые обогатили знания детей  о Российской Армии, о родах войск, военной техники,  активизировали словарный запас.

А так же педагог познакомила детей с произведениями художественной литературы: А.Митяев «Почему Армия всем родная», «Каша из топора», Н.Идельбая «Мой папа» и т.д.

Провела познавательную беседу  «Города – герои», на котором закрепляли знания детей о том, как весь народ нашей страны поднялся на защиту Родины в Великой Отечественной войне, закрепляли знания о Российской Армии.