24.01.2018 11:49

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (встреча представителей Павловского казачьего общества с воспитанниками МАДОУ детский сад № 1)

«Подобно тому, как цветок вырастает из зерна,

наша любовь к Родине имеет своим истоком

тот «уголок земли», где мы родились и выросли »

(Н. Смирнов)

С малого родника берет начало большая величавая река. Так и любовь к большой великой Родине закладывается в детстве и начинается с воспитания в детях любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране и играет огромную роль в становлении личности ребенка.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» в  МАДОУ детский сад № 1 состоялась встреча представителей Павловского казачьего общества с воспитанниками ДОУ.

В гостях у нас побывали  Понтюха А.В., Косенко А.Л., Мелицкий А.А..

Казаки рассказали детям об истории казачества на Кубани, познакомили с формой казаков и атрибутикой

Основная цель проведения данной встречи -  воспитание духовно-нравственных, культурных, образованных граждан Отечества, способных самостоятельно и творчески осваивать многообразную культуру казачества на основе осознания внутрикультурных,  исторических корней и связей; привития у детей интереса к истории и культуре родного края, уважения и бережного отношения к семейным традициям и реликвиям.