22.01.2018 16:03

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы).

Родная Кубань

Овеяна славой родная Кубань,
Гордится  своими  делами,
Станицы её, Краснодар и Тамань
Благоухают  цветами.

Здесь полита кровью родная земля
Защитников милого края,
Здесь потом пропитаны наши поля
Во славу больших урожаев.

Кубань-золотая страница страны,
Морские ворота России,
Хранят честь Кубани казачьи сыны,
Как предки столетия хранили.

Пусть годы летят, но Кубань никогда
Своих не утратит традиций,
Потомки всех ныне живущих всегда
Будут Кубанью гордиться.

Зоя Воронина

23 января 2018 года в  МАДОУ детский сад № 1 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Его проведение направлено на военно-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодого поколения Кубани.

В Краснодарском крае месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году пройдет в 11-й раз под девизом: «Овеяна славой родная Кубань!».

На открытии присутствовали воспитанники, педагоги групп № 3,4,5,6,9, специалисты ДОУ.

Началось мероприятие с торжественного звучания гимнов России и Кубани. Затем Саша Коваль, Стас Овчаренко, Богдан Гончаров прочли стихи о России и Кубани.

Всех присутствующих очень тронули истории жизни детей в страшные годы ВОВ, с которыми их познакомила презентация «Дети Кубани в годы войны».

На открытии воспитанники детского сада  исполнили танцы «Богатыри Земли русской», «Русский парень», песни военных лет и песни Кубани

Завершилось открытие праздничным  флешмобом.