22.01.2018 09:16

19 января - Крещение Господние или Богоявление.

Почему Богоявлением назвали именно этот праздник, а не рождение Иисуса Христа? Ответ прост: потому что настоящий день есть тот самый, в который Христос крестился и освятил естество вод.

Крещение  - это христианский праздник, в котором присутствуют все обряды и традиции переходящие из поколения в поколение. Пророк Иоанн Креститель окрестил Иисуса Христа.

В христианских сказаниях говорится о том, что, когда Сын Божий выходил из воды, Дух Святой снизошел на него с небес в виде белого голубя. С тех самых времен и появилась традиция крещения в воде.

19.01.2018 года в  МАДОУ детский сад № 1 было совершенно таинство крещение воды отцом Алексием,  проведена беседы с педагогами «Зачем нужно носить нательный Крест?», о значении праздника Крещение Господне.

Отец Алексий побывал в каждой группе детского сада, благословил  всех воспитанников и сотрудников ДОУ, окропив их святой водой.

В эти зимние праздничные дни мы хотим поздравить всех с  праздником Крещения Господнего! Пусть ваша душа будет наполнена добром, а сердце любовью, а святая вода смоет все ваши проблемы и печали и подарит крепкое здоровье и счастье.

Мир вашему дому!