07.12.2017 09:53

"Люди так не делятся!" (Встреча, посвящённая Международному Дню Инвалидов)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Есть люди, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте - это инвалиды. Инвалиды - это люди, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому о них должны позаботиться мы.

В знак доброго отношения к таким людям, воспитанники и педагоги МАДОУ детский сад № 1 пригласили в гости членов Общества инвалидов станицы Павловской.

Дети подготовили для гостей концерт и подарки. Заведующая детским садом Д.В.Соколовская и педагоги сказали много добрых слов и пожеланий в адрес гостей.

Председатель Районного общества инвалидов Плахотя Т.В. побеседовала с детьми, рассказав им о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Татьяна Владимировна от лица гостей подарила воспитанникам корзину со сладостями.

После концерта была проведена экскурссия по детскому саду, во время которой гости пообщались с малышами в группах.

Встреча продолжилась за чаепитием, во время которого педагоги и гости обсудили проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения.

Проведение такого мероприятия направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.