День святого Николая – день добра и рая!

19 декабря православная церковь отмечает праздник в честь Угодника Божия Николая Чудотворца. Любовь к нему на Руси сильна и глубока. Народ называет его великим заступником и всегда обращается к нему за помощью.

За свою добродетельную жизнь юноша Николай был посвящён в сан священника в г. Патары. Вскоре, когда умерли родители Николая, ему досталось большое наследство. Святой всё своё богатое наследство раздал нищим и нуждающимся, сам же всей своей душой отдался выполнению многотрудных обязанностей христианского пастыря. Неисчислимы были подвиги его любви и милосердия к людям. Чудеса, творимые святителем Николаем, случаются и с каждым из нас, просто нужно уметь разглядеть и понять их.

19 декабря в нашем детском саду прошел праздник в честь Святителя Николая Чудотворца. Ребята подготовительной группы исполнили зимний хоровод, инсценировали одно из чудес Николая.

Из инсценировки ребята узнали, почему два раза в году чествуют Николая Чудотворца, один раз зимой, а другой – весной. Ребята прониклись своими героями и играли свои роли искренне.

Ребята из младших групп прочитали стихи в честь Николая Чудотворца.

В завершении праздника ребята получили «Николашек» (печенье было испечено поварами детского сада).