16.08.2017 14:12

Лето… Солнце… Воздух… Движение… Игра…

Лето… Солнце… Воздух… Движение… Игра… Эти слова для каждого ребенка почти синонимы.  Они играют ради игры, и нет  ничего  более естественного  для каждого ребенка.  Но мы- то с вами знаем, что игра – это четко организованный педагогический процесс. Игра занимает важнейшее место в жизни ребенка-дошкольника, и потому рассматривается педагогами всех времен как одно из главных средств воспитания. Игры и развлечения – непременные спутники жизни детей в семье и в дошкольных учреждениях. Дети дошкольного возраста играют в самые разнообразные игры: подвижные, дидактические, творческие-ролевые, строительные, игры-драматизации и т.д. В руках педагога эти многообразные игры представляют собой важное средство гармоничного развития личности.