День Строителя

13 августа в России отмечался День строителя. Эта дата важная, ведь строители не просто строять здания, но и своим трудом они создают внешний вид улиц, станиц, городов  и целой страны.

Еще, казалось недавно, шло строительство нашего детского сада, а сегодня МАДОУ детский сад № 1 посещает такое большое количество детей.

В преддверии праздника воспитатель разновозрастной группы компенсирующей направленности № 9 Драчева Оксана Владимировна провела со своими воспитанниками несколько интересных мероприятий. Ребята с интересом слушали рассказы воспитателя о людях, работающих на стройках, учили и рассказывали стихи о различных строительных профессиях, отгадывали загадки, смотрели познавательные мультфильмы, познакомились с видами строительной техники.

Сюжетно-ролевые игры «На стройке», «Архитекторы», помогли детям узнать много нового и интересного о видах строительных профессий. Теперь они знают, какой тяжелый и необходимый труд у строителей!

Каждый из детей смог побыть в роли строителя, каменщика, маляра и др..