14.07.2017 08:47

"Путешествие в волшебный лес"

"Путешествие в волшебный лес" - под таким названием прошёл тематический день в МАДОУ детский сад № 1. Педагоги всех групп побывали в "волшебном лесу".

Воспитанники группы № 8  вместе со своим воспитателем О.С.Куровской побывали в гостях у лесных жителей: зайчика, лисички, белочки. Ребята играли в прятки, рассказывали стихи о животных, помогли белочке собрать грибы. А она за это угостила малышей яблоками.

Воспитанники групп № 4, 5, 6 с воспитателями  Рязановой Н.С., Коваленко И.В., Згонниковой Е.В. тоже совершили  путешествие в лес. Дети неожиданно встретили сказочного персонажа - «Хозяйку леса». Они с удовольствием прослушали интересный рассказ о лесном царстве и его обитателях, прочитали интересные «Лесные правила», просмотрели цветные иллюстрации с изображением леса и его обитателей. «Хозяйка  леса» играла с детьми, загадывала им загадки. За активность, любознательность и бережное отношение к окружающей природе - ребятам была показана старая добрая сказка- мультфильм «Стрела улетает в небо».