16.05.2017 10:13

Тематическая неделя "Петушок и его семейка"

В рамках проведения тематической недели в первой группе раннего возраста воспитатель Куровская О.С. провела со своими воспитанниками интегрированное занятие "Червячки для цыплят".

К нам в гости пришли цыплята, но они спрятались у нас в группе. Предложила детям поиграть в игру и найти разбежавшихся цыплят. Когда мы нашли всех цыплят и собрали их  вместе, решили что они голодные и их надо покормить. Мы вспомнили, чем кормила мама своих цыпляток из рассказа  К.Чуковского «Цыпленок»? Дети отвечали (Червячками). Предложила детям слепить червячков, для своих цыплят.Напомнила им, как нужно раскатать маленький шарик между ладонями взад и вперед в тоненькую колбаску-червяка. Затем дети покормили цыплят  своими червячками.