24.04.2017 15:27

ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ (2017)

-Христос воскрес! Христос воскрес!  Сияет солнышко с небес!  Зазеленел уж темный лес,  Христос воистину воскрес!

- такими словами в МАДОУ детский сад № 1 начался Светлый Праздник Пасхи... Пасха - святой церковный праздник. Праздник Пасхи длится, целый  месяц. В эти дни люди совершают добрые поступки, чтобы снять грех с душ людских. Пасха - это святые дни доброты и утешения. Люди прощают друг другу обиды. В эти дни люди приветствуют друг друга словами: «Христос воскрес!» И отвечают: «Воистину воскрес!»
Этот праздник для воспитанников детского сада был подготовлен и проведён в рамках работы муниципальной инновационной площадки.
Целью и задачами проведения данного мероприятия было знакомство детей и родителей с традициями русского народного праздниками «Пасха», воспитание уважительнго отношения к русским обычаям и православным праздникам, привитие любви к русскому фольклору, старинным русским обрядам,пробуждение интереса и желания выступать перед сверстниками и взрослыми.