04.07.2016 06:48

"ДЕНЬ ПИРАТОВ"

Лето – прекрасная пора, которую ждут и любят все без исключения, и дети, и взрослые.  В это время можно наслаждаться отдыхом с друзьями, поехать с родителями на море, речку или в горы. А ещё, летняя пора - это самое прекрасное время для закаливания детей. В нашем детском саду уже стало традиционным  проведение  мероприятий, посвященных открытию плавательного бассейна и началу купального сезона. В этом году - это был «День Пиратов!». 28 июня, с самого утра, на входе ребят встречал пират Старый Джо. Раздавая всем черные метки, он приглашал ребят отправиться  в Невероятное приключение. А его помощник Попутный Ветер предлагал ребятам  побывать в пасти у акулы и сделать моментальное фото на память. Затем Старый Джо и Попутный Ветер провели веселую зарядку  «Йо-хо-хо!» со всеми начинающими пиратами  детского сада. А  «Завтрак  юного пирата», придал силы нашим ребятам и они дружно отправились в Невероятное приключение,  где их ожидало много сложных препятствий и интересных событий… Наши ребята сделали всё возможное и невозможное, но курс настоящего пирата прошли с честью! Выдержали все испытания… отыскали клад… и получили медали и дипломы настоящих пиратов. В завершении  приключения, все юные пираты приняли участие в весёлой дискотеке и пускании салюта из мыльных пузырей. А потом, как и полагается каждому настоящему пирату после приключений, наши ребята с огромным удовольствием искупались в тёплых водах нашего бассейна.