29.03.2024 09:35

Акция "Внимание дети"

С18 по 22 марта 2024 года, в нашем детском саду в группах среднего и старшего дошкольного возраста, была организована профилактическая акция "Внимание - дети!", с целью предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма и формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Воспитатели подготовили для ребят тематические викторины, беседы с презентацией по правилам дорожного движения, дидактические и подвижные игры. Инструктор по физической культуре, Ольга Станиславовна, провела подвижные игры на закрепление знаний ПДД: "Правила движения", "Светофор", "Назови знаки". В родительских уголках размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.