Пономаренко Алина Сергеевна, воспитатель

IMG-20210921-WA0006.jpg

Пономаренко А.С. закончила Ленинградский социально-педагогический колледж в 2020 году, по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, работаю в детском саду № 1 воспитателем, педагогический стаж 2 года.

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость своей профессии, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца. Для успешной и результативной работы я использую интеграцию содержания образовательных областей, индивидуализацию работы с детьми, социальное партнерство, вовлечение родителей в деятельность ДОУ.