16.08.2021 08:54

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

В МАДОУ детский сад № 1 имеется стоянка для инвалидов, доступ в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями предусмотрен через центральный вход, имеется пандус для входа в здание  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на колясках.

Конструктивные особенности  здания   не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Имеется в дошкольном учреждении:

- комплексная тактильная табличка с азбукой Брайля;

-кнопка вызова со шрифтом Брайля;

- тактильная пиктограмма (стояночное место на парковке)

-самоклеящийся круг ( на прозрачные двери входа);

- тактильная лента ПВХ (для ступеней входа);

-тактильная мнемосхема с наклонным креплением на стену;

- тактильные таблички названия помещений (кабинетов);

-травмобезопасное поворотное зеркало для инвалидов (квадрат);

-поручень откидной , настенный;

-поручень опорный для раковины;

Территория ДОУ    асфальтирована.    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.