16-11-2020 22:05

Посвящение в казачата

11 ноября в нашем детском саду состоялся праздник «Посвящение в казачата» в старшей группе (воспитатель Степанищева Н.В.)

На праздник были приглашены гости штатный священник Свято-Успенского храма иеромонах Алексий, представители казачьего общества Алексей Мельницкий и Сергей Андриенко.

Дети, пред торжественным актом вступления в казачата, порадовали гостей задорными песнями и танцами. Не мог не вызвать у гостей улыбки и бурные аплодисменты задорный танец в исполнении юных казаков и казачек. Также ребята порадовали знаниями о казачьем укладе жизни и казачьих пословиц.

В заключении праздника, Алексей Мельницкий и Сергей Андриенко , зачитали древний наказ наших предков – казаков и вручил ребятам медали юных казаков и казачек.

Мероприятия такого формата проводятся в нашем детском саду не впервые и планируются в дальнейшей работе. Благодаря таким праздникам у воспитанников формируется чувство любви к малой Родине, уважение к традициям и обычаям кубанского казачества.