«СВЯТОЕ ДЕЛО – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!» (2017) ( Летопись месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 4 часть)

15.02.2017 года

Продолжается подготовка к праздничным мероприятиям, посвящённым 23 февраля. В подготовке принимают участие не только воспитанники ДОУ, но и их родители...

Воспитатель младшей группы  № 7 Павлова О.О.,  вместе с инструктором по физической культуре провели для своих воспитанников спортивные состязания «Быстрый, сильный, смелый…».

Ещё дети этой группы побывали в роли «настоящих» военных врачей, которые лечили «настоящих» солдат.

Научились складовать «Кораблик» способом оригами.

Познакомились с видами военной техники, получили массу впечатлений от рассматривания  иллюстраций военных профессий.

16.02.2017 год

В  группе № 1 "Неваляшки" воспитатель Куровская Оксана Сергеевна  оформила уголок для родителей, посвященный Дню Защитника Отечества.

В процессе непосредственно образовательной деятельности дошкольники знакомились с особенностями военных профессий, изготавливали сувениры для пап и дедушек «Галстук в подарок любимому папе».

Изготовление открытки воспитывало у детей доброе отношение к папе, дедушке, брату; стремление сделать им красивый подарок.

После выполнения работ воспитатель с детьми обговорили какие слова они будут говорить, когда будут дарить красивый галстук.

Поздравляю я тебя
    С 23 Февраля.
    Папа, милый, дорогой,
    Я горжусь всегда тобой!

17.02.2017 года

Воспитанники логопедической группы № 9 вместе со своими педагогами Еленой Андреевной Басовой и Оксаной Владимировной Драчёвой тоже сделали подарки своим папам и дедушкам.

20.02.2017 года

Шаповалов Сергей Семенович, ветеран, воин – интернационалист. Проходил службу в городе Одесса  и Афганистан, где являлся летчиком – истребителем. На встрече с детьми старшей и подготовительной групп рассказал о годах несения службы в советских войсках. В презентации показал о начале существования комитета ветеранов афганцев и как продолжается работа в этом направлении на сегодняшнее время.​