09.06.2020 18:55

Поэтапное открытие дошкольных учреждений

Начинается поэтапное открытие дошкольных учреждений.

Уважаемые родители (законные представители)!

Начинается  поэтапное открытие   дошкольных учреждений. Это пока не массовое открытие детских садов со 100% посещаемостью, а только дежурные группы. Увеличивать число дежурных групп будут поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки в районе.

Перечень категорий родителей (законных представителей), которые могут претендовать на места для своих детей в дежурных группах, определён постановлением губернатора.

Прежде всего, это работники экстренных оперативных служб:

службы пожарной охраны;

службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;

полиции;

службы скорой медицинской помощи;

аварийной службы газовой сети;

службы «Антитеррор».

Также на места в дежурных группах в садах смогут подать заявления:

медицинские работники;

родители, воспитывающие ребенка в неполных семьях.

Для посещения дежурной группы необходимо:

1. Заполнить и отправить на адрес электронной почты детского сада заявление . Оно должно быть подписано родителем и направлено в формате отсканированного документа или сфотографированного — заполненного и подписанного.

Адрес электронной почты radugamadou@yandex.ru

Контактные телефоны:

Заведующий МАДОУ детский сад № 1 Соколовская Д.В. 8 (86191) 5-13-61

Бланк заявления размещён здесь.

2. К заявлению нужно приложить справку о состоянии здоровья и сведения об отсутствии контакта и инфекционными больными, в том числе по COVID – 19 (об эпид. окружении), полученную в детской поликлинике по месту жительства;

3. Также необходимо прикрепить к электронному письму документ, подтверждающий отношение к категории граждан, которые могут претендовать на место в группе (удостоверение, ходатайство с места работы, свидетельство о рождении ребёнка и пр.).

После получения этого пакета документов заведующие детскими садами формируют списки и отправляют в управление образованием, для передачи  в оперативный штаб и для того, чтобы специалисты их проверили и утвердили.

Оперативный штаб рассматривает и утверждает списки детей и перечень организаций, в которых будут открыты дежурные группы.

Напомним еще раз, посещать дежурные группы в детских садах смогут, прежде всего, дети сотрудников экстренных служб, а также медработников и малыши из неполных семей.