28.11.2016 11:03

ДЕНЬ МАТЕРИ - 2016

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь и звезда не может не светить. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий,  охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основными целями работы стали:

• Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • Закрепление семейных устоев;
  • Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

.В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.

Так в младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме; Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

25 ноября наш детский сад принимал гостей в лице родителей наших воспитанников. С самого утра наших мам ждали сюрпризы.