30.08.2016 18:34

"МЫ - ПОЖАРНЫЕ"

Вопрос безопасности детей всегда стоит на первом месте, поэтому обучать детей нужно с раннего возраста и всесторонне. И кто,  как не педагоги совместно с родителями,  должны показывать и учить детей на своем примере.

В  группе № 1 "Неваляшки" воспитатель Куровская Оксана Сергеевна провела тематический день "Мы - пожарные".  День начался с познавательной беседы:  "Эти предметы таят опасность". Из  произведений художественной литературы малыши узнали, что спички детям не игрушка, и  что будет, если не соблюдать правила пожарной безопасности.

Ребята вместе с воспитателем рассматривали  макеты и иллюстрации… Это рождало много вопросов, поэтому воспитатель поспешила предложить детям поиграть в сюжетно-ролевую игру "Мы - пожарные", а потом,  в подвижную игру: "Вода и огонь".

Затем малыши совершили  познавательную экскурсию по зданию детского сада, где они  познакомились с уголками противопожарной безопасности.

Малыши узнали много нового и интересного,

В уголке для родителей была размещена информация о правилах пожарной безопасности, была изготовлена папка-передвижка, памятки с правилами противопожарной безопасности.

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ,СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ!

МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!