18.08.2016 19:08

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ !

Необычно красочным и насыщенным выдался  день 19  августа   в нашем детском саду .

С  раннего  утра  во  дворе  звучала  музыка,  а  детей  и  родителей  у  ворот встречала  яблонька (учитель - логопед  Остапенко  Фаина  Васильевна), которая поздравляла с праздником всех входящих и приглашала родителей воспитанников на послеобеденную церемонию освящения яблок.

Перед  центральным  входом в сад  была организована  выставка  кулинарных шедевров и поделок  из  яблок  и других  фруктов.

Далее  праздник  продолжился  двумя  музыкальными развлечениями             « Яблочный   Спас» для воспитанников средних и старших групп.

Дети  пели песни, читали стихи,  водили  хороводы,  играли в подвижные игры. В гости к ребятам  прилетали  пчёлки ( Мельник  Полина - группа № 5, Шупенко  Олеся – группа № 3), которым  ребята  помогли  собрать потерянную по пути в детский сад душистую  пыльцу. А пчёлки за это подарили малышам душистый  мёд.

Замечательно  выступали  юные артисты, показавшие своим друзьям и присутствующим родителям, интересную сценку про яблоки. Завершились оба мероприятия  зажигательным танцем - флешмобом « А я  яблоки  люблю», после которого ведущие - яблоньки ( воспитатели - Коваль Елена  Алексеевна и Виданова Ольга  Викторовна), принесли  детям  угощение - ароматные  яблоки.

Организовали и провели эти мероприятия: воспитатели  Виданова Ольга  Викторовна, Коровяк  Ирина  Александровна, Коваль Елена Алексеевна, Згонникова  Елена  Васильевна, музыкальный  руководитель Некристова Людмила Юрьевна.

В  завершении праздничного дня, состоялась  встреча с иеромонахом  Алексием, который  поведал собравшимся  об этом празднике, с  красивым  названием « Яблочный  Спас», о чудодейственной  силе  яблок  в этот необычный день! Затем Алексий  провёл церемонию освящения яблок , которая вызвала  у малышей массу тёплых положительных эмоций.

Старший воспитатель МАДОУ детский сад № 1 - С.В.Жданова