14.11.2018 22:47

Работа кружка "Цветные ладошки"

IMG-20181112-WA0004IMG-20181112-WA0006IMG-20181112-WA0007IMG-20181112-WA0008

В нашем детском саду работает кружок «Цветные ладошки». Деятельность кружка организована как платная дополнительная образовательная услуга, реализующая приоритетное направление по художественно-эстетическому развитию детей, в частности рисования с использованием нетрадиционных техник.

Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру. Какому ребенку будет неинтересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге печатки и получать забавный рисунок?

Нетрадиционные техники – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, выражения индивидуальности. Рисуя, ребенок развивает определенные способности: зрительную оценку формы, умение ориентироваться в пространстве, чувство цвета. Развиваются специальные умения и навыки: зрительно-моторная координация, свободное владение кистью руки, что очень поможет будущему школьнику. Кроме того, знания по рисованию доставляют детям радость, создают положительный настрой.

Работает с детьми педагог первой категории Куровская Оксана Сергеевна.