11.08.2016 12:35

ДЕНЬ НАСЕКОМЫХ

Животный мир огромен, однако подавляющее большинство его видов недоступно для близкого контакта с ним детей. В то же время объектами для наблюдения могут стать такие животные, которые окружают нас в повседневной жизни, но обычно мы не обращаем на них внимания. Это насекомые – самая многочисленная группа животных на Земле. Они одни из самых  древних представителей животного мира.

В группе № 6 «Непоседы» прошел тематический день посвященный теме «Насекомые вокруг нас» (воспитатель Згонникова Елена Васильевна).

Весь день малышей был посвящен этой теме… Елена Васильевна рассказала своим воспитанникам много интересного из жизни насекомых, ответила на их вопросы.  Дети с интересом слушали произведения художественной литературы  ( Г.Х.Андерсен  «Дюймовочка»,  К.Чуковский «Муха-Цокотуха»),  разучивали считалки, потешки и стихотворения, отгадывали загадки, играли в пальчиковые   («Жук, стрекоза, осы», «Божьи коровки»), дидактические  («Угости насекомое», «На лугу», «Как сказать правильно?» «Собери цветок») и подвижные игры («Медведь и пчелы», «День и ночь»), прослушали произведение Н.Римского-Корсакова «Полёт шмеля» в аудиозаписи.