Неделя безопасности в МАДОУ № 1

IMG-20180928-WA0011IMG-20180928-WA0004IMG-20180928-WA0012IMG-20180928-WA0014

С 24 по 28 сентября 2018г. в детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей.
    За этот период с родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми  правил безопасного поведения на дорогах и об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 7 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Раздали памятки родителям- водителям « Папам, мамам на заметку – привяжи ребенка крепко». Обновлена информация в уголках безопасности дорожного движения.
          С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков. Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки, цвета светофора и использовать из в своих играх. В течении недели проводились сюжетно-ролевые и творческие игры:

« Дорога», « Автобус».
          Была организована встреча детей  с инспектором ДПС  Герасименко  Е.В. Он рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми участниками движения. Рассказал о значении светофора и пешеходного перехода для безопасного передвижения пешеходов. Проверил знания детей на соблюдение правил движения по сигналу светофора.

28 сентября была организована встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Березой М.М., она так же напомнила ребятам о безопасности на дорогах.