28.07.2016 06:33

ДЕНЬ ВИТАМИНА

Лето – это сезон витаминов. Поэтому очень важно еще раз напомнить детям  о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжать формировать привычку к здоровому образу жизни.

День  27 июля  - стал необычным днём для воспитанников логопедической группы

Воспитатель Драчева Оксана Владимировна провела  со своими воспитанниками  День  Витамина.

Витамины - ценные вещества,
    Без них мы никуда.
    Чтоб здоровым, сильным, крепким быть,
    Нужно с витаминами  дружить.

Витаминов много - всех не перечесть,
    Но самые главные среди них есть.
    Без них не может организм существовать,
    Учиться, работать, отдыхать.

В течение всего дня все организуемые виды деятельности были связаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья».

Оксана Владимировна провела с детьми беседы: "О пользе витаминов", "Витамины в жизни человека", показала  презентацию «Полезные витамины».

Дети рассматривали картинки, читали литературу об овощах и фруктах; играли в дидактические игры ("Узнай и назови", "Разложи по корзинам") , участвовали в уборке и поливе овощей на огороде, .