15.11.2017 20:36

Анкета для родителей Выполняем ли мы закон 1539 КК?

Наглядная информация

Уважаемые родители!

Предлагаем проверить, как в вашей семье и вы исполняете Закон № 1539 Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

1. Обеспечение содержания несовершеннолетних детей (санитарно-гигиенические условия, организация питания, обустройство мест для сна, отдыха, игр и учебы)

Оценка: Удовлетворительно Хорошо Отлично

2. Для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья своих детей:

· не допускаю их пребывания в ночное время в общественных местах, (да, нет, иногда)

· дети не посещают игровые компьютерные залы и развлекательные заведения в учебное время, (да, нет, иногда)

· не допускаю употребления детьми наркотических и других средств, алкогольной продукции, пива, курения;

· не допускаю совершения несовершеннолетними правонарушений и антиобщественных действий;

3. Не допускаю нахождения в общественных местах своих несовершеннолетних детей без родителей:

· До 7 лет круглосуточно, от 7 до 14 лет – после 21.00 час, от 14 до 18 лет – после 22.00 час.

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам о необходимости исполнения Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», вступившим в силу с 1.08.2008г.

Добросовестное и ответственное исполнение обязанностей по воспитанию детей, обеспечению содержания несовершеннолетних детей – это осуществление мер по обеспечению безопасности детей, защиты их жизни и здоровья, по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии со статьей 3 п.2 данного Закона.

А как исполняет их ваша семья?

- Имеется ли в вашем доме (квартире) комната (уголок, место) для игр и занятий ребенка? Как часто и тщательно проводится уборка в «детской»? Участвует ли ваш ребенок в уборке своей комнаты?

- Имеется ли у вашего ребенка дома предметы индивидуального ухода: полотенце для умывания, банное полотенце, зубная щетка, расческа и т.д. Как часто осуществляется смена принадлежностей?

- Имеется ли у вашего ребенка необходимый комплект белья, одежды и обуви по сезону? Как часто вы осуществляете смену одежды ребенка? Приучаете ли вы ребенка следить за своим внешним видом?

- Имеется ли у вашего ребенка личное место для сна? Как часто вы меняете постельное белье? Приучаете ли вы ребенка убирать постель? Участвует ли ваш ребенок в уборке своего спального места?

- Ваш ребенок постоянно находится в поле вашего зрения? Оставляете ли вы дома его одного? Выходите на прогулку вы вместе с ребенком или отпускаете играть на улицу самостоятельно, под присмотром (чьим и как)?

- Кто отводит и забирает из детского сада вашего ребенка? Оформлены ли у вас доверенности на сопровождение вашего ребенка близким людям и доверенным лицам (бабушка, тетя, дядя, соседка и др).

Помните! Безопасность детей, защита их прав и интересов – обязанность родителей.

Не забывайте, что несовершеннолетние дети до 7 лет должны находиться под присмотром взрослых (родителей, законных представителей) КРУГЛОСУТОЧНО!