Мероприятия по Правилам Дорожного Движения

KTZP0232LIXD3595RACQ2047BEEF7023DQLI5440EVUW2222HFWD8998

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Цель:

Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге.

Задачи:

1. Пополнить, упорядочить, закрепить знания дошкольников о правилах дорожного движения.

2. Побуждать использовать изученные правила дорожного движения на практике.

В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.

В нашем учреждении воспитателями групп были организованы и проведены                         следующие мероприятия:

Проводились беседы с детьми «Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?», «О чем говорят сигналы светофора», «Безопасное поведение на улице».

Чтение художественной литературы: Н. Носов «Автомобиль», «Как Незнайка катался на газированном автомобиле», С. Михалков «Светофор», О. Тарутин «Для чего нужен светофор».

Сюжетно - ролевые игры: «Я - шофер», «Я –пешеход».

В старшей группе прошло развлечение «Дорожные приключения в Лукоморье».  Целью мероприятия является закрепление знаний правил дорожного движения.