09.08.2018 14:29

Всемирный день кошек

IMG_5940IMG_5941IMG_5951IMG_5952IMG_5936IMG_5937IMG_5938IMG_5939

Кошек не любит только тот,

Кто еще не встретил свою кошку.

( Дебора Эдварс)

Все ли праздники мы знаем? 23февраля- День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день, праздник прекрасной половины человечества. Ну, а 8 августа?  Не знаете?!  Это же День Кошек, праздник милых созданий, вот уже много веков живущих рядом с человеком. Все о кошках узнали наши  ребята, вспомнили всё, что кошки делали для людей на протяжении всей истории нашей дружбы, какие подвиги совершали эти маленькие герои, служили на кораблях, охраняли музеи и склады. Некоторые кошки-герои имеют специальные награды за свои подвиги. В этот день воспитатели нашего детского сада провели игру-викторину: « Наши милые коты». Ребята отвечали на вопросы, познакомились со старинными приметами, связанными с предсказанием погоды по поведению кошки. Вспомнили знаменитых мульт-героев котов.

Дети рассказали о своих домашних животных, обратили внимание на проблему бездомных животных.