Встреча воспитанников МАДОУ детский сад № 1 и учащихся МБОУ СОШ № 3 в рамках работы МИП.

IMG_3216IMG_3159IMG_3149IMG_3165IMG_3181IMG_3153IMG_3195IMG_3204IMG_3172IMG_3202

Уже традиционными стали встречи воспитанников МАДОУ детский сад № 1 с учащимися  МБОУ СОШ № 3.

04 мая  2018 года состоялась очередная встреча МАДОУ детский сад № 1  с  учащимися 4 «А» класса в сопровождении своего учителя Колмычек Татьяны Николаевны.

Для дошколят ученики школы подготовили театрализованное представление  «Писанки для Аленки», организовали совместные пасхальные игры «Горка», «Чеканье яиц», «Ручеек», в которых  воспитанники ДОУ с большим удовольствием приняли участие.

Лица детей сияли от счастья! Такое необычное поздравление оказалось неожиданным и приятным сюрпризом для дошколят.

Целью данного мероприятия стало знакомство детей с праздником Пасха Христова,  традициями её празднования,  пробуждение интереса и желания выступать перед младшими детьми и взрослыми.

Будущие первоклассники перенимают от школьников способы поведения, манеру разговора, вступают в свободное общение. А для учителей - это прекрасная возможность увидеть и узнать, чем живет и «дышит» дошкольное учреждение.

На прощание школьники пригласили ребят в гости в школу. А Татьяна Николаевна  Колмычек пожелала будущим первоклассникам творческих успехов.

Такие встречи, организованные педагогами МАДОУ детский сад № 1 и  МБОУ СОШ № 3 усиливают интерес детей к традициям духовно-нравственного воспитания.