04.07.2016 08:24

"КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ"

1 июля для воспитанников  МАДОУ детский сад № 1 было  проведено  мероприятие  по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зелёный». Началось мероприятие с тематической беседы с сотрудником полиции, родителем нашего воспитанника  Шпак Сергеем Владимировичем. Он рассказал детям об опасностях, которые может таить  в себе дорога и напомнил основные правила поведения на улице. Потом герои  Инспектор дядя Миша, Знайка  и  Незнайка провели с детьми урок по правилам дорожного движения, на котором дети отвечали на заданные вопросы. Потом ребята посмотрели  поучительный мультфильм на тему соблюдения ПДД. Далее мероприятие продолжилось во дворе ДОУ на площадке по ПДД, где дети разных групп осуществили заезд на самокатах и велосипедах, выполнили задания, связанные с правилами дорожного движения, закрепили навыки поведения на улице и соблюдения правил. По окончании мероприятия герои вручили  медали детям за активное участие.