12.04.2018 14:05

12 апреля - День Космонавтики

В рамках Дня Космонавтики,  в МАДОУ детский сад № 1 прошли мероприятия на данную тематику. Каждый воспитатель построил образовательный процесс  таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей о планетах, о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе.

Воспитанники со своими педагогами и родителями смастерили замечательные "космические" поделки: ракеты,  летающие тарелки, инопланетян,  планеты Солнечной системы, изготовили аппликации.

Полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полётам руководили инструктор по физической культуре Галушко О.С. и воспитатель Рязанова Н.С., которые придумали много разных испытаний для ребят. Все вместе они бороздили просторы космоса на «космических аппаратах», прошли испытание на силу, ловкость, выносливость.

Космос! Новые планеты,

Звёзды ярки, как алмаз...

Ну, скажите, кто об этом

Не мечтал хотя бы раз?