18.02.2018 17:59

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (военно-патриотическая игра "Зарница")

С 23.01.2018 года во всех дошкольных организациях Павловского района проводился месячник оборонно-массового и военно-патриотического воспитания.

Главная цель – развитие нравственно-патриотических качеств у дошкольников, воспитание уважения к старшему поколению, формирование чувства гордости за народный героизм и любви к Родине.

Воспитание любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания – вот те принципы, на которых зарождаются и крепнут патриотические чувства.

17 февраля Детско-юношеская спортивная школа принимала у себя в гостях воспитанников 11 детских садов (№ 1, 2, 4, 5, 8, 10, 11, 14, 15, 18 и 26), желающих поучаствовать в соревнованиях игры «Зарница».

Команды-участницы прошли несколько этапов: презентация боевого листа, смотр строя и песни, прохождение маршрутов - «Мотострелки», «Болото», «Огневой рубеж», «Полевой госпиталь», «Разведка», «Минное поле», «Связисты», «Секретное донесение» и Понтонная переправа.

Ребята с легкостью смогли преодолеть все препятствия, ведь за наших участников болели мамы, папы, бабушки и дедушки.

По итогам мероприятия все команды были отмечены Почетными грамотами военного комиссара, атамана Павловского казачьего общества.

Дошколята получили в награду значки участников военно-патриотической игры «Зарница», подарки и огромный заряд положительных эмоций.