09.02.2018 09:30

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (Встреча с солдатом срочной службы Щербина Д.В.)

В среднюю группу № 7 МАДОУ детский сад № 1 был приглашен в гости  рядовой солдат срочной службы Щербина Дмитрий Валерьевич, для встречи с которым ребята вместе со своим воспитателем Шеховцовой Юлией Александровной готовились заранее.

В канун  Дня Защитника Отечества воспитанники группы разучили песни и стихи о России и Российской Армии, сделали подарки своими руками. Дети так же рассказали о своих дедушках и папах, которые  служили в армии, защищая и охраняя нашу Родину.

Дети с воспитателями заранее знакомились с родами войск, профессиями военных, формой, знаками отличия современных защитников Родины.

Принимая долгожданного гостя, дети с большим интересом слушали   его рассказ о службе, боевых машинах, жизни солдат. Ребята делились своими знаниями, впечатлениями от увиденного и услышанного, наперебой задавали вопросы.

Дмитрий Валерьевич пожелал детям расти здоровыми и смелыми. А мальчикам быть готовыми к защите своего Отечества.