05.02.2018 15:02

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (квест-игра «Разведчики»).

5 февраля в подготовительной группе № 5 МАДОУ детский сад № 1 была организована познавательно-приключенческая квест-игра «Разведчики». Целью проведения этой игры является патриотическое воспитание дошкольников, повышение престижа военной службы, воспитание у детей взаимовыручки и товарищеской поддержки.

Детям было дано задание вернуть в штаб флаг, похищенный диверсантами. Дошкольников ждали необыкновенные приключения и сложные задания, с которыми они успешно справились. Во время игры дети проявили смекалку, находчивость и сплоченность. Саперы разминировали поле, снайперы сбили самолеты и вражеские танки. Преодолевая препятствия , дети нашли портфель с секретными документами, открыв который нашли карту, где указано, где диверсанты и спрятали флаг. Четко ориентируясь по карте, дети добрались до последнего пункта назначения, и флаг был найден. За выполнение боевого задания участников квест-игры наградили сладкими медалями. Данное мероприятие организовано и проведено воспитателем Степанищевой  Н.В..

Такие мероприятия, проведенные в игровой форме, не только увлекают детей, но и носят познавательный характер, повышают престиж военной службы, воспитывают патриотизм.