"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (Акция: «Письмо солдату»)

Российский воин бережёт
    Родной страны покой и славу,
    Он на посту , и наш народ
    Гордиться армией по праву.

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена были чертой национального характера. Но за последние десятилетия все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного патриотического сознания.

Реализуя задачу по эффективности патриотического воспитания в МАДОУ детский сад № 1 прошла акция «Письмо солдату». Участниками ее стали воспитанники подготовительной группы № 6 со своим педагогом Згонниковой Е.В.. Елена Васильевна провела беседу с детьми о том, что такое «Полевая почта», ребята рассмотрели письма военных лет, различные стили оформления. Каждый ребенок с помощью педагога приготовил обращение к солдату. Детям предоставилась возможность раскрыть свои творческие способности, проявить искренность.

Красочные рисунки были свернуты как фронтовое письмо и отправлены с «Полевой почтой», прозвучали теплые пожелания сил, здоровья, стойкости и мирного неба над головой в адрес наших защитников Отечества.

Эта акция стала отличной возможностью воспитывать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, чувство уважения к воину, его силе и смелости; вызывать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей республики; утверждать в сознании подрастающего поколения нравственных, духовных, патриотических ценностей, взглядов, идеалов.

Представьте, какую гордость, испытывают дети от совершённого ими доброго дела и как приятно будет солдатам, которые находится далеко от дома, получив письма от детей вспомнить своё «босоногое»  детство в детском саду и знать, что их помнят и ждут.