30.01.2018 09:15

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" ("Наша армия родная")

Развитие мотивации у детей  стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество - главная цель месячника «Овеяна славой родная Кубань».

Так  в гостях у  воспитанников средней группы № 7 МАДОУ детский сад № 1 побывал член Павловского казачьего общества Бобарыкин Игорь Александрович. Он рассказывал детям о том, кого называют казаками и  казачатами, какую роль внесли казаки  в историю России, их самоотверженность, преданность Родине.  Вручил детям письмо-послание с заданиями, которые нужно выполнить в рамках месячника. Заданий было много: от просмотра презентаций до изготовления поделок ко Дню Защитника Отечества. Дети охотно согласились принять активное участие в предстоящих мероприятиях.

Ещё воспитатель Шеховцова Юлия Алексанровна, рассказывала своим воспитанникам о Великой Отечественной войне, о героях которые защищали родную Кубань, родную Отчизну, об освобождении Кубани от немецких захватчиков, показала презентацию "Наша армия родная". Дети рассмотрели изображения военных разных профессий и узнали о видах войск. Побывали в комнате геральдики детского сада, где рассмотрели символику России, Краснодарского края, Павловского района. В завершении беседы дети прочли стихотворения об Армии.