26.01.2018 10:04

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" ("Нет земли краше, чем Родина наша!")

Защитники Отечества – это воины, то есть солдаты, которые защищают нашу Родину от врагов. А еще Родина  - это место, где мы родились, страна и край в которых мы живем. Много пословиц и поговорок сложил русский народ о Родине:

- Нет земли краше, чем Родина наша!

- Одна у человека мать - одна Родина!

- так 26 января 2018 года началась беседа, которую провела  воспитатель Лапина Т.А. со своими воспитанниками старшей группе № 4 МАДОУ детский сад № 1.

Преддверие праздника 23 февраля в детском саду - подходящий повод рассказать мальчишкам и девчонкам,  что значит быть сильным и отважным, привить любовь к своему краю, своей стране, краю, воспитывать в малышах чувство патриотизма.

Тамара Александровна показала детям изображения военных подразделений, расположенных в Краснодарском крае и Республика Крым:

- Десантно-штурмовая Краснознаменная ордена Кутузова 3-й степени дивизия (горная) в г.Новороссийск;

- 108-й гвардейский десантно-штурмовой ордена Красной Звезды полк в г.Новороссийск;

- 743-й отдельный гвардейский батальон связи в г.Новороссийск;

- 3-й зенитно-ракетный полк в г.Новороссийск;

- 629-й отдельный инженерно-сапёрный батальон в Темрюкском р-не;

- 39 отдельная железнодорожная бригада  г.Краснодар,  г.Тимашевск, Республика Крым, г.Керчь, г.Ейск, г.Лабинск, г.Сочи и др.;

- Полевая почта - г.Сочи, район Тимашевский, станица Медведовская,                - 1-я гвардейская ракетная бригада - Горячеключевский р-н, хутор Молькино и др..