25.01.2018 16:52

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (беседы с воспитанниками ДОУ)

25.01.2018 г. в подготовительной группе № 5 МАДОУ детский сад № 1 воспитатель Степанищева Н.В. провела с детьми беседу о Российской армии. Дети вместе с воспитателем вспомнили стихотворение С.Михалкова «Наша армия родная», рассмотрели иллюстрации о разных видах войск, отгадывали загадки на военную тему, выучили пословицу «Жить - Родине служить», проговорили ее значение.

В завершении беседы воспитатель предложил нарисовать детям какой-нибудь эпизод из стихотворения и затем все вместе оформили выставку «Наша армия родная».

В подготовительной группе № 6 воспитатель Згонникова Е.В. провела с детьми беседу на тему «Наша армия родная».

Детям был представлен каталог военных профессий. Вместе с воспитателем они вспомнили стихотворение С.Михалкова «Наша армия родная», рассмотрели иллюстрации о разных видах войск .

Поговорили о профессии  « Военный врач».  Елена Васильевна рассказала своим воспитанникам о людях этой профессии, об их таком трудном, но очень важном деле.

В рисунках на тему «Буду в армии служить» дети  передавали образы летчиков, солдат, моряков.

А в младшей группе № 8 воспитатель Лапина Т.А. рассказывала своим маленьким воспитанникам о военной технике и родах войск.

Малыши с удовольствием рассматривали иллюстрации с изображением военных и военной техники. Педагог дал детям первые представления о защитниках Отечества.