22.01.2018 15:51

Открытая НОД воспитателя Коваленко И.В.

«Морозные узоры на окнах»

Ночью зимнею безмолвной

Колдовал Мороз седой-

Под луною, желтой, полной,

Рисовал для нас с тобой.

А когда январским утром

Солнце красное взошло,

Засверкало в окнах чудно

Белоснежное стекло!

19.01.2018 г. в старшей группе № 4 МАДОУ детский сад  № 1 воспитатель Коваленко И.В. делилась опытом работы с коллегами - педагогами.

Ирина Вячеславовна показала  открытую  НОД  художественно- эстетической направленности « Морозные узоры на окнах».

Свою  деятельность  педагог начала с необычного приветствия : дети встали в круг, взялись за руки, что сразу создало комфортную , дружескую атмосферу.

Во время вводной части   педагог применила моделирование игровой ситуации ( письмо) с целью постановки проблемы и создания мотивации. Далее последовал  словесный прием- чтение загадок, что позволило активизировать внимание и усилить мотивацию детей на образовательный процесс.

На этапе применения знаний и умений была организована  продуктивная деятельность. Дети с помощью кисти и клея изображали различные узоры ,затем их посыпали манной крупой. В ходе работы каждый ребенок  показал свое воображение, творчество, фантазию. Все это отразилось в их рисунках.