11.01.2018 15:02

Открытая НОД воспитателя Драчёвой О.В.

11.01.2018 г. в группе компенсирующей направленности  МАДОУ детский сад № 1 воспитатель Драчева О.В. делилась опытом работы с молодыми коллегами-педагогами.

Оксана Владимировна  показала открытую НОД художественно-эстетической направленности по теме «Мебель».

Свою НОД педагог начала с необычного приветствия: дети встали в круг и взялись за руки, что сразу создало комфортную, дружескую атмосферу.

Во время вводной части НОД педагог применила моделирование игровой ситуации (письмо) с целью постановки проблемы и создания мотивации. Далее применила словесный прием - чтение загадок, что позволило активизировать внимание и усилить мотивацию детей на образовательный процесс.

На этапе применения знаний и умений воспитатель организовала продуктивную деятельность. Воспитанникам были предложены игры:                        «Расскажи про мебель», «Прятки», «Верно- неверно».

Своевременно была проведена физкультминутка «По дорожке, по дорожке…», что помогло избежать утомляемость детей, создать атмосферу психологического комфорта.

Оксана Владимировна уже  не первый год  является наставником для молодых педагогов ДОУ, постоянно делится опытом своей работы с коллегами.