29.12.2017 11:51

«Новый год шагает к детям».

В МАДОУ детский сад № 1  согласно плана работы МИП на 2017- 2018 учебный год 21.12.2017 года прошла встреча воспитанников старших и подготовительных групп ДОУ и сотрудников  МБУ детской библиотекой Павловского сельского поселения в форме игры-беседы под названием «Новый год шагает к детям».

Целью данного мероприятия являлось знакомство детей с праздниками Нового года и Рождества, их значение, традиции, история появления у нас стране и в других странах.

Дошкольникам была предоставлена презентация «Новогодний  калейдоскоп»,  во время просмотра которой сотрудники библиотеки Зозуля И.В., Черкасова И.Н. и воспитатель ОПК Коровяк И.А. провели с детьми  игру «Наряди елочку новогодними игрушками».

Новогодняя викторина со Снежной королевой помогла ребятам узнать много нового и интересного о том, как встречают Новый год и Рождество в разных странах.