Неделя пожарной безопасности

Вопрос безопасности стоит на первом месте, поэтому обучать детей основам нужно всесторонне. И кто же, как не педагог, совместно с родителями, должны показывать и учить малышей на своем примере.

В  младшей группе № 8 МАДОУ детский сад № 1 воспитатели Куровская Оксана Сергеевна и Рязанова Надежда Сергеевна  провели  «Неделю пожарной безопасности».

Каждый день утро начиналось с интересных бесед:  "Эти предметы таят опасность", "Спички детям не игрушки", "Тяжёлый труд пожарных", "Знает каждый гражданин этот номер 01".

Из произведений  художественной литературы дети узнавали новую информацию о губительной силе огня, если не соблюдать правила пожарной безопасности.

Рассматривая  макеты и иллюстрации малыши задавали много вопросов, после которых воспитатели предлагали своим воспитанникам поиграть в сюжетно-ролевые и подвижные игры на данную тему.

Воспитатели провели познавательные экскурсии по зданию и территории ДОУ, во время которых познакомили своих воспитанников с уголками противопожарной безопасности.

В преддверии новогодних праздников в уголке для родителей педагоги  подготовили и разместили  информацию о правилах пожарной безопасности в зимний период. Раздали родителям малышей памятки с правилами противопожарной безопасности при праздновании Нового года.

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ,СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ!

МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!