03.12.2017 18:49

Открытая непосредственно-образовательная деятельность в ДОУ

Открытое занятие (НОД – непосредственно-образовательная деятельность)                и мероприятие – одна из важных форм методической работы любого педагога, действенная форма распространения передового педагогического опыта, является важным элементом образовательно – воспитательного процесса.

Одной из моделей  открытых занятий (НОД) в МАДОУ детский сад № 1 стали Открытые занятия для коллег- педагогов.

Здесь коллеги показывают как классические занятия с применением ФГОС  в рамках учебы молодых педагогов, так и демонстрируют коллегам свой опыт по применению новых педагогических технологий, методов обучения.

Открытые занятия (НОД)  проводят не только опытные, творчески работающие  педагоги, имеющие высокий уровень методической подготовки, и обеспечивающие высокую эффективность образовательно-воспитательного процесса, но и начинающие (молодые) педагоги, в качестве творческого отчета и, особенно, если у них есть интересные методические находки.