10.11.2017 10:45

Открытая НОД воспитателя Степанищевой Н.В.

08 ноября 2017 годы педагог подготовительной к школе группы МАДОУ детский сад № 1 Степанищева Наталья Васильевна провела открытый показ НОД  для педагогов ДОУ по теме: «Приключения с фантазией!» (познавательно-исследовательская деятельность).

Цель данного НОД: развивать познавательно-исследовательскую активность через экспериментирование и практическую деятельность, закрепить знания основных цветов радуги.

Педагог вместе с детьми создавали радугу с помощью компьютерных дисков и солнечного света, фломастеров и воды; провели эксперимент по смешиванию цветов. В ходе непосредственно- образовательной деятельности дети учились видеть проблему, формулировать и задавать вопросы, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения.

Дети и коллеги-педагоги узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций.