Фестиваль детского творчества педагогического мастерства «Музыкальная осень» 2017

20 октября 2017 года в МБУ «Социально-культурный центр» Павловского сельского поселения состоялся муниципальный Фестиваль детского творчества педагогического мастерства «Музыкальная осень».

Цель мероприятия – повышение социальной значимости и совершенствование художественно-эстетического воспитания воспитанников ДОО Павловского района.

Задачи:

- выявление новых творческих коллективов, расширение творческих связей и сотрудничества;

- привлечение детей к занятиям пению, танцами, игре на детских музыкальных инструментах;

- рост профессионального уровня педагога;

- обмен опытом и повышение профессионального уровня педагогов ДОО.

В Фестивале принимали участие детские коллективы 15 дошкольных образовательных организаций Павловского района по номинациям:

- вокальное пение;

- танец;

- игра на детских музыкальных инструментах.

Члены жюри оценивали мастерство педагогов, подготовивших музыкальные номера, по 10-ти балльной системе.

Лучшие коллективы выявлялись в соответствии со следующими критериями:

- соответствие репертуара возрасту и возможностям детского коллектива;

- артистизм и оригинальность;

- соответствие костюмов исполняемым концертным номерам;

- качество музыкального сопровождения.

- соответствие костюмов исполняемым концертным номерам;

- качество музыкального сопровождения.

Музыкальный руководитель МАДОУ  детский сад №1 Некристова Людмила Юрьевна и воспитатели Шумко Оксана Александровна, Степанищева Наталья Васильевна подготовили с детьми 4 -5 лет Танец «Капельки» и с

6-7 лет Танец с тканью «Осенние дорожки».

Наши педагоги с командой ребят заняли призовое I место. Победители и призеры фестиваля награждены дипломами. Детям вручены памятные подарки.