День святой Троицы!

Праздник Троицы – это один из самых важных праздников в православном календаре. В этот день все верующие прославляют Триединство Бога – то есть, Сына во Отце со Святым Духом.

Троица считается праздником земли. В этот день ее нельзя было копать, или всячески беспокоить. Троица считается зеленым праздником и все дома украшались зелеными ветками и цветами. На Троицын день собирали травы и цветы, и с ними шли в церкви для их освящения. Считалось, что эти травы приносят пользу и излечивают от различных болезней. Сам праздник также отмечали на природе.

Вокруг березы устраивали хороводы и пели песни. Ветками березы украшали жилища и плели из них венки.

Вот и наши ребята детского сада отметили Троицын день. Детишки водили хороводы, пели песни, играли в игры, плели венки

Праздник прошел интересно, красочно, задорно.